刘振强不再担任新疆维吾尔自治区政协党组成员

各地新闻人事风向刘振强2016-04-19 20:49
0

刘振强不再担任新疆维吾尔自治区政协党组成员

  刘振强

  据乌苏市政府官网消息,4月18日,新疆维吾尔自治区党委第三督导组副组长、自治区政协原党组成员、秘书长刘振强带领自治区党委第三督导组,在乌苏市市委书记梁浩等领导陪同下,对乌苏市经济社会发展重点工作开展情况进行督导检查。

  上述信息显示,现年61岁的刘振强(1955.12)已不再担任自治区政协党组成员、秘书长职务。

  据天山网提供的简历信息,刘振强是陕西汉中人,1983年6月加入中国共产党,1975年8月参加工作。刘振强曾任新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州党委常委、组织部部长,党委副书记、政法委书记,自治区民委(宗教局)党组书记、副主任(副局长)。

  2013年1月,刘振强不再担任自治区民委(宗教局)党组书记、副主任(副局长),并于自治区政协十一届一次会议上当选自治区政协秘书长。

  2016年4月1日,自治区党委召开督导工作会议,安排部署了2016年工作。会议指出,成立由省级领导带队的督导组,是自治区党委聚焦社会稳定和长治久安总目标,应对经济、稳定两个“三期叠加”复杂形势、统筹推进各项工作的创新举措。

正文已结束,您可以按alt+4进行评论

相关搜索:

热门推荐

看过本文的人还看了

[责任编辑:zhaoyhuang]

热门搜索: