薛延忠连任山西省政协主席

薛延忠连任山西省政协主席

资料图:薛延忠

中新社太原1月28日电 (吕玮)28日上午,山西省政协十一届一次会议在太原闭幕,薛延忠当选为政协第十一届山西省委员会主席。

当日的会议还选举出8名副主席和1名秘书长。李雁红、令政策、卫小春、刘滇生、王宁、朱先奇、李悦娥、张友君任山西省政协副主席,阎根生任山西省政协秘书长。

薛延忠,男,汉族,1954年2月出生,山西省孝义市人,中央党校在职研究生学历,1981年9月加入中国共产党,1969年10月参加工作。2000年任中共山西省委常委、秘书长兼办公厅主任;2001年任中共山西省委常委、组织部部长;2004年任中共山西省委副书记;2006年10月任中共山西省委常委、省政府党组副书记,同年11月任中共山西省委常委、常务副省长,省政府党组副书记;2007年任中共十七届中央候补委员,中共山西省委常委、常务副省长,省政府党组副书记,省行政学院院长;2008年四月任中共山西省委副书记、常务副省长,省政府党组副书记,省行政学院院长,2009年1月任省政协主席、党组书记。

正文已结束,您可以按alt+4进行评论
相关专题: 2013年各地两会

热门推荐

看过本文的人还看了

相关微博

[责任编辑:v_chchao]

热门搜索:

    登录
    同步:

    最热评论