青海省委常委组织部长王令浚调任监察部副部长

王令浚

王令浚

人民网北京4月30日电 (唐嘉艺)今日,中国政府网发布国务院任免国家工作人员公告,任命王令浚、陈雍为监察部副部长;任命韩勇为新疆生产建设兵团政委。免去王明明的国务院参事室副主任职务;免去段东升的国家档案局副局长职务;免去车俊的新疆生产建设兵团政委职务。

据人民网地方领导资料库显示,王令浚自2013年起出任青海省委常委、组织部部长;韩勇、车俊现任新疆维吾尔自治区党委副书记。

王令浚同志简历

王令浚,男,汉族,1965年5月生,江西南昌人。1985年6月加入中国共产党。先后于江西大学法律系、中国政法大学研究生院民法专业、对外经济贸易大学法学院国际法学专业毕业。法学博士学位、研究生学历。获律师资格,任中国国际贸易仲裁委员会仲裁员。

1982.09 江西大学法律系法律专业学习

1986.07 中国政法大学法律系民法专业研究生班学习,获法学硕士学位

1988.07 广东省深圳市法制局干部

1991.01 广东省深圳市人大常委会法工委办公室干部

1992.03 广东省深圳市人民检察院秘书科科长、检察员

1994.08 广东省深圳市人民检察院办公室副主任(副处级)

1994.11 国家工商局办公室秘书一处干部、副处长

1996.08 国家工商局办公室综合处处长(其间:1996.10-1998.08挂职任江西省赣州地区专员助理)

1998.09 国家工商局消费者权益保护司综合处处长

2000.03 国家工商局企业注册局副局长

2001.09 国家工商总局外商投资企业注册局副局长(其间:2002.10-2003.01参加中组部和国家外专局组织的第二期司局级领导干部强化培训班学习)

2003.12 国家工商总局外商投资企业注册局局长(其间:2004.06-2004.09参加中组部和国务院发展研究中心在清华大学和哈佛大学举办的第二期公共管理高级培训班学习;2004.09-2007.07对外经济贸易大学法学院国际法专业在职研究生班学习,获法学博士学位)

2007.12 青海省副省长(其中2011年下半年担任玉树地震灾后重建现场指挥部指挥长)

2012.12 青海省委常委、副省长

2013.01 青海省委常委

2013.02 青海省委常委、政法委书记

2013.06 青海省委常委、组织部部长

2015.04 监察部副部长

正文已结束,您可以按alt+4进行评论

相关搜索:

热门推荐

看过本文的人还看了

[责任编辑:pennyhuang]

热门搜索: